Мой сайт

Дневник
Форма входа
Поиск
Меню
Категории
Когда мне скучно и тоскливо! [10]
Сказки для взрослых и детей [2]
Все сказки и все о них
Интересное об интересных людях [3]
Из истории вещей [5]
Интерьерные заморочки [9]
Праздник новогодний к нам идет! [7]
О здоровье и не только [34]
Кулинарная энциклопедия [2]
Путешествие по книге "Сто двенадцать обедов" (1907) [0]
Совместное с автором сайта путешествие по страницам книги для молодых хозяек начала XX века. Интересно о семейном питании в прошлом веке и сегодня.
Еда в искусстве [9]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мой день
Мое время
Архив записей
.
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 97
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Визитка
    Елена Нехведович

    Создайте свою визитку = позиция в рейтинге BestPersons.ru =
    Главная » 2011 » Январь » 16
    Почему от Девы веет холодом. Почему Козерог непробиваемый как стена? И почему Овну не свойственно джентльменское поведение?

    ОВЕН

    Несгибаемый, весьма агрессивный, очень нетерпеливый. По-твоему это очень мужественно? Интересно, а что ты скажешь, когда он без обидняков и при многочисленных свидетелях заявит тебе, что с твоими ногами надевать мини по меньшей мере глупо? И это он не по злобе, а просто потому, что презирает дипломатию, не признает романтики и джентльменского поведения. Еще он не любит умных женщин – чувствует себя с ними ущербным, и феминисток – по той же причине. «У него кипучая энергия!» - возразишь ты. А что толку, если эта энергия не приносит плодов? Он поднимает страшный шум вокруг любого своего начинания, но сама цель его не интересует. Идеальная деятельность, с его точки зрения, - это все новые способы наступать на те же грабли. Ведь он должен доказать, что они вовсе не обязательно ударят его по лбу. Способность внезапно «перегорать» и терять интерес к предмету, в том числе и к тебе – еще один родовой признак Овнов.

    ТЕЛЕЦ

    С ним безумно скучно. Мощная бычья шея не позволяет ему поднять голову и полюбоваться звездами. Телец – тугодум и флегматик. Кто-то назовет это спокойствие, но больше оно похоже на тотальное равнодушие к миру. Но это не самое страшное. Хуже то, что Тельцы люб ... Читать дальше »
    Категория: Когда мне скучно и тоскливо! | Просмотров: 790 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)



    Все сновидения, которые мы видим, можно разделить на несколько видов:

    1. Компенсационные.

    Это те сны, в которых мы уверенно побеждаем своих врагов, становимся властелинами мира, живем во дворцах, имеем то, о чем в обычной жизни не смеем и мечтать. Роль этих снов - сбалансировать психическое сосотояние человека, дать выход накопившемуся чувству неполноценности, ущербности, ущемленности. Таким образом, нервная система обретает необходимое равновесие. Возможен и обратный вариант - в те периоды, когда жизнь становится необычайно веселой, приятной, полностью свободной от каких-либо отрицательных эмоций, сны приобретают негативную окраску. Человек часто видит себя униженным, растоптанным, сны оставляют тягостное и гнетущее впечатление.

    2. Творческие.

    Как правило, такие сны видят писатели, поэты, артисты, прочие творческие личности. Сознание их постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актерских ходов, не прекращается этот процесс и во сне. Учитывая, что при этом сознание полностью раскрепощается, творческие сны часто бывают необычайно продуктивными. Так, например, именно во сне Чарлз Диккенс впервые у ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 514 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)



        На Руси во все времена человека, отправляющегося в дальний путь, подстерегали немалые опасности и различные неожиданности.

       Поэтому, чтобы по возможности обезопасить себя, он обращал внимание на приметы, многие из которых имели магическое значение. Причем, как свидетельствует практика, даже в нынешний «просвещенный век» эти приметы не утратили своего значения.

        Чтобы путь был удачным, перед дальней дорогой нужно присесть и помолчать. А встав, сказать: «С Богом». В старину это делалось, чтобы отъезжающий и провожающие могли все вместе мысленно попросить у Бога удачи в предстоящем странствии. В наши дни этот обычай помогает и сосредоточиться и еще раз проверить, не забыл ли человек чего-нибудь важное.

        Перед дальней дорогой, когда вы уже готовы выйти из дома, надо подержаться за угол стола. Раньше обеденный стол считался символом родного дома. Поэтому, отправляясь в путь, человек целовал край стола, прося у дома благословения на удачу в дороге и благополучное возвращение. Позднее этот обряд стал ограничиваться только прикосновением к столу.

       Если вы отправляетесь в дальнюю поездку и неожиданно пошел дождь, это сулит удачу. В языческие времена дождь воспринимался как ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 1261 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)




    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz