Мой сайт

Дневник
Форма входа
Поиск
Меню
Категории
Когда мне скучно и тоскливо! [10]
Сказки для взрослых и детей [2]
Все сказки и все о них
Интересное об интересных людях [3]
Из истории вещей [5]
Интерьерные заморочки [9]
Праздник новогодний к нам идет! [7]
О здоровье и не только [34]
Кулинарная энциклопедия [2]
Путешествие по книге "Сто двенадцать обедов" (1907) [0]
Совместное с автором сайта путешествие по страницам книги для молодых хозяек начала XX века. Интересно о семейном питании в прошлом веке и сегодня.
Еда в искусстве [9]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мой день
Мое время
Архив записей
.
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 97
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Визитка
    Елена Нехведович

    Создайте свою визитку = позиция в рейтинге BestPersons.ru =


    Сам себе психолог. Часть 1. Учимся искать свою проблему

    Нередко в нашей жизни случаются моменты, когда душевное состояние выходит из равновесия. Что именно происходит? Бывает, что разом определить нельзя, непонятно, что и от чего происходит. Задаем себе пространные вопросы «что не так?», но ни к каким конкретным выводам не приходим.

    Вроде бы везде все нормально, а может, тут и тут есть какие-то проблемы, или в какой-то сфере жизни что-то здорово тяготит, но в целом кажется, что это не помеха нормальной жизни. В общем, мысли и ощущения путаются, ничего не вырисовывается, и лучше не становится.

    Итак, как же понять, в чем дело, когда нам как-то «не по себе», когда жизнь не приносит полноценного удовлетворения и все время что-то неопределенное не дает покоя. Будем пробовать разобраться со своими состояниями самостоятельно.

    В любом «душевном беспокойстве» есть объективная реаль ... Читать дальше »

    Категория: О здоровье и не только | Просмотров: 2980 | Добавил: nehelena | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

       Шикарная идея и тоже в духе Дня Влюблённых. Единственное, о чём предупреждает автор этого проекта: розы часто опрыскивают пестицидами, поэтому лучше не использовать такой лёд для напитков, а наполнить им ведёрко для шампанского или прозрачную вазу.

    На одну форму для льда вам понадобятся: 12 маленьких роз, 12 отрезков проволоки, деревянные шпажки, формочка для льда, флористическая лента (думаю, можно заменить малярной лентой или скотчем).

    1. Подрежьте розы, оставляя стебель длиной 5 см. Используя проволоку, закрепите стебли на шпажках.
    2. Поместите каждую розу в вниз бутоном в отдельную ячейку формочки для льда.

    3. Закрепите шпажки на краях формочки с помощью клейкой ленты, чтобы розы не всплывали, когда вы будете заливать воду. Ваша конструкция должна выглядеть как на фото.

    4. Добавьте воды и оставьте формочку в морозильнике на ночь. ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 522 | Добавил: nehelena | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

    Удивительная, эффектная праздничная композиция для украшения стола. Она сочетает в себе цвет и свежесть зелени и собрана из двух противоположных стихий - огня и льда.



    Что нам будет нужно:
    1 пустой пакет из-под молока или сока с обрезанным верхом
    Высокие декоративные свечи, диаметром от 5 см
    7 или более розовых роз или других цветов
    веточки хвойных деревьев - сосны, ели, пихты, туи, можжевельника
    Листочки остролиста, яркие ягоды, мелкие цветки срезочных или комнатных растений
    Рабочие перчатки
    Ножницы
    Белый ящик или лоток

    Инструкции:

    1. Вставьте свечу в центр пакета. При этом свеча должна выступать над поверхностью пакета.

    2. Вокруг свечи поместите веточки хвойников, листочки, цветки, крупные бусины, отдельные лепестки цветов - все, что вам подскажет фантазия. Часть зелени должна выступать над поверхностью.
    Заполните коробку водой и поставьте ее в морозильник.

    3. Вынув пакет с замерзшей водой из морозильника, окуните его в лоток с горячей водой, чтобы содержимое пакета легко вынималось. При необходимости вы можете разрезать или разорвать пакет. Поместите получившиеся подсвечники в морозильник до праздничного вечера.

    4. Когда настанет время украшать стол, установите плоский лоток или кон ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 615 | Добавил: nehelena | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

    Наличие цветового зрения у домашних животных всегда являлось предметом многочисленных дискуссий. Ветеринары-офтальмологи, опираясь на современные исследования, утверждают, что собаки все-таки обладают цветовым зрением (рис.1)

    Наличие фоторецепторов-колбочек у собак предполагает возможность цветового зрения, хотя число типов колбочек и количество самих колбочек меньше, чем у людей. Колбочки занимают меньше, чем 10% зрительной полоски у собак в отличие от людей, у которых 100% колбочек находится в центральной ямке. Кроме того, у людей с нормальным цветовым зрением имеется три типа колбочек: «красные», «зеленые» и «синие», собаки имеют только 2 типа колбочек. Один тип колбочек у собак максимально чувствителен к спектру света от 429 нм до 435 нм – фиолетово-синему для нормальных людей, и они называются «синими» колбочками. Другой тип – «красные» колбочки у собак максимально чувствителен к свету около 555 нм – «желто-зеленый» для людей, далее - желтый с протяженностью в красную часть спектра. У собак не выявлены «зеленые» колбочки (красно-зеленая цветовая слепота или дейтеранопия). Это приводит к тому, что собаки не воспринимают средне – длинноволновую часть спектра – зеленую, желто-зеленую, оранжевую или красную.

    ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 1311 | Добавил: nehelena | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

    Художник Томас Вудруф (Tomas Woodruff) создал коллекцию картин под названием "Solar System (The Turning Heads)", где у Солнца и у каждой планеты появилось свое лицо..

    Земля

    Юпитер


    Марс
    ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 573 | Добавил: nehelena | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

       

    Духи - прекрасный подарок любой женщине или девушке, не правда ли? Но так важно не прогадать с ароматом! В древности парфюмеры, составляя пропорции духов, учитывали их соответствие определенному знаку Зодиака. Сделайте это и вы — определите, какие ароматы подходят вам и вашим близким, сделайте сюрприз окружающим, полностью или хотя бы частично угадав их предпочтения! Я думаю, что любой будет рад, если ему преподнесут в подарок такие духи, которые в точности соответсвуют его знаку Зодиака, а значит будут полностью отражать характер обладательницы, и, кроме того, притягивать удачу. Да, и про себя тоже не забудьте, сделайте подарок себе любимой! Итак, к делу!


    ОВЕН

    Этих женщин привлекают духи, в которых используются составляющие восточной гаммы – пряности, натуральные животные отдушки. Днем идеален аромат мимозы с нежным медовым оттенком. Вечером – притягательный шоколад с ноткой терпкой сладости.

    ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 493 | Добавил: nehelena | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

    Сурово начинаете светлое дело,
                                           но свет знамени Моего осенит вас
                                           и направит на путь явления
                                              Правды Моей. Умейте начать»
                                              (А.Й. 13 октября 1921г.)

    Общеизвестна фотография Н.К.Рериха со знаменем в руке, которое обычно называют тханкой Шамбалы. Что на ней изображено — понять довольно трудно, однако смутно угадывается фигура будды на троне. Вот, например, что пишется в издании нью-йоркского Музея имени Рериха: «Рерих впервые увидел тханку Шамбалы в Дарджилинге. На ней был изображен владыка Шамбалы Ригден Джапо в центре, а внизу под ним — яростная битва, в которой разбивают его врагов. Фотографии, сделанные в Центрально-Азиатской экспедиции, показывают, что ее сопровождал не только американский флаг, но и тханка Шамбалы».

    ... Читать дальше »

    Категория: Интересное об интересных людях | Просмотров: 1316 | Добавил: nehelena | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


    Целебная сила солнца известна всем.

    Достаточно легко понять человеческое стремление к солнцу. Потребность в солнечном свете закладывается генетически, у различных народов она абсолютна разная – у южных народов она, несомненно, гораздо выше, чем у северных. К примеру, кожа южанина, оказавшегося в условиях Крайнего Севера, испытывает жесточайший стресс, ведь сформированная поколениями потребность в солнечном излучении не удовлетворяется скупым северным солнцем.

    Солнечный свет участвует в реакциях поддержания синтеза инсулина (гормона поджелудочной железы), поддерживает баланс микрофлоры кожи. Ну а положительное влияние на психику человека уже не оспаривается медиками. Вспомним также, что под воздействием ультрафиолета вырабатывается витамин D – важный регулятор кальциево-фосфорного обмена в организме - и серотонин – вещество (его еще называют «химический связной»), контролирующее импульсы между нервными клетками головного мозга, под его «наблюдением» которого аппетит, сон, настроение и эмоции человека.

    При снижении выработки серотонина отмечается депрессивная настроенность организма, повышение болевой чувствительности, бессонница, приступы мигрени. Серотонин часто называют ... Читать дальше »

    Категория: О здоровье и не только | Просмотров: 1061 | Добавил: nehelena | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

       Этот овощ способен не только придавать вкус и цвет кулинарным шедеврам, но и приносит пользу здоровью. Итак…

    Трудно найти того, кто не любил бы томаты или продукты из них. Царство этого растения - середина лета - начало осени - настоящий праздник для гурмана. 


    А знаете ли вы, что наш любимый овощ долгое время считался смертельно опасным?

    Тайны золотых яблок

    Помидор — выходец из Южной Америки. Индейцы считали его панацеей от всех болезней и тщательно скрывали места произрастания этого растения от европейцев. Такая таинственность порождала многочисленные легенды и домыслы. Знахари эпохи Ренессанса распространяли слухи о помидоре как о ядовитом растении. Поэтому долгое время во Франции и Италии томаты служили только декоративным украшением беседок, в Германии — красовались в горшках среди комнатных растений, а в Англии и России — выращивались в оранжереях среди экзотических цветов. Помидорный бум в мире начался только после Первой мировой войны, более чем через 350 лет после знакомства европейцев ... Читать дальше »
    Категория: О здоровье и не только | Просмотров: 1353 | Добавил: nehelena | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »



    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz