Мой сайт

Дневник
Форма входа
Поиск
Меню
Категории
Когда мне скучно и тоскливо! [10]
Сказки для взрослых и детей [2]
Все сказки и все о них
Интересное об интересных людях [3]
Из истории вещей [5]
Интерьерные заморочки [9]
Праздник новогодний к нам идет! [7]
О здоровье и не только [34]
Кулинарная энциклопедия [2]
Путешествие по книге "Сто двенадцать обедов" (1907) [0]
Совместное с автором сайта путешествие по страницам книги для молодых хозяек начала XX века. Интересно о семейном питании в прошлом веке и сегодня.
Еда в искусстве [9]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мой день
Мое время
Архив записей
.
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 97
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Визитка
    Елена Нехведович

    Создайте свою визитку = позиция в рейтинге BestPersons.ru =
    Главная » Интерьерные заморочки

     

     
     
     

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 247 | Добавил: nehelena | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)



    Все сновидения, которые мы видим, можно разделить на несколько видов:

    1. Компенсационные.

    Это те сны, в которых мы уверенно побеждаем своих врагов, становимся властелинами мира, живем во дворцах, имеем то, о чем в обычной жизни не смеем и мечтать. Роль этих снов - сбалансировать психическое сосотояние человека, дать выход накопившемуся чувству неполноценности, ущербности, ущемленности. Таким образом, нервная система обретает необходимое равновесие. Возможен и обратный вариант - в те периоды, когда жизнь становится необычайно веселой, приятной, полностью свободной от каких-либо отрицательных эмоций, сны приобретают негативную окраску. Человек часто видит себя униженным, растоптанным, сны оставляют тягостное и гнетущее впечатление.

    2. Творческие.

    Как правило, такие сны видят писатели, поэты, артисты, прочие творческие личности. Сознание их постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актерских ходов, не прекращается этот процесс и во сне. Учитывая, что при этом сознание полностью раскрепощается, творческие сны часто бывают необычайно продуктивными. Так, например, именно во сне Чарлз Диккенс впервые у ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 510 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)



        На Руси во все времена человека, отправляющегося в дальний путь, подстерегали немалые опасности и различные неожиданности.

       Поэтому, чтобы по возможности обезопасить себя, он обращал внимание на приметы, многие из которых имели магическое значение. Причем, как свидетельствует практика, даже в нынешний «просвещенный век» эти приметы не утратили своего значения.

        Чтобы путь был удачным, перед дальней дорогой нужно присесть и помолчать. А встав, сказать: «С Богом». В старину это делалось, чтобы отъезжающий и провожающие могли все вместе мысленно попросить у Бога удачи в предстоящем странствии. В наши дни этот обычай помогает и сосредоточиться и еще раз проверить, не забыл ли человек чего-нибудь важное.

        Перед дальней дорогой, когда вы уже готовы выйти из дома, надо подержаться за угол стола. Раньше обеденный стол считался символом родного дома. Поэтому, отправляясь в путь, человек целовал край стола, прося у дома благословения на удачу в дороге и благополучное возвращение. Позднее этот обряд стал ограничиваться только прикосновением к столу.

       Если вы отправляетесь в дальнюю поездку и неожиданно пошел дождь, это сулит удачу. В языческие времена дождь воспринимался как ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 1252 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

       Шикарная идея и тоже в духе Дня Влюблённых. Единственное, о чём предупреждает автор этого проекта: розы часто опрыскивают пестицидами, поэтому лучше не использовать такой лёд для напитков, а наполнить им ведёрко для шампанского или прозрачную вазу.

    На одну форму для льда вам понадобятся: 12 маленьких роз, 12 отрезков проволоки, деревянные шпажки, формочка для льда, флористическая лента (думаю, можно заменить малярной лентой или скотчем).

    1. Подрежьте розы, оставляя стебель длиной 5 см. Используя проволоку, закрепите стебли на шпажках.
    2. Поместите каждую розу в вниз бутоном в отдельную ячейку формочки для льда.

    3. Закрепите шпажки на краях формочки с помощью клейкой ленты, чтобы розы не всплывали, когда вы будете заливать воду. Ваша конструкция должна выглядеть как на фото.

    4. Добавьте воды и оставьте формочку в морозильнике на ночь. ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 522 | Добавил: nehelena | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

    Удивительная, эффектная праздничная композиция для украшения стола. Она сочетает в себе цвет и свежесть зелени и собрана из двух противоположных стихий - огня и льда.



    Что нам будет нужно:
    1 пустой пакет из-под молока или сока с обрезанным верхом
    Высокие декоративные свечи, диаметром от 5 см
    7 или более розовых роз или других цветов
    веточки хвойных деревьев - сосны, ели, пихты, туи, можжевельника
    Листочки остролиста, яркие ягоды, мелкие цветки срезочных или комнатных растений
    Рабочие перчатки
    Ножницы
    Белый ящик или лоток

    Инструкции:

    1. Вставьте свечу в центр пакета. При этом свеча должна выступать над поверхностью пакета.

    2. Вокруг свечи поместите веточки хвойников, листочки, цветки, крупные бусины, отдельные лепестки цветов - все, что вам подскажет фантазия. Часть зелени должна выступать над поверхностью.
    Заполните коробку водой и поставьте ее в морозильник.

    3. Вынув пакет с замерзшей водой из морозильника, окуните его в лоток с горячей водой, чтобы содержимое пакета легко вынималось. При необходимости вы можете разрезать или разорвать пакет. Поместите получившиеся подсвечники в морозильник до праздничного вечера.

    4. Когда настанет время украшать стол, установите плоский лоток или кон ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 615 | Добавил: nehelena | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

    Наличие цветового зрения у домашних животных всегда являлось предметом многочисленных дискуссий. Ветеринары-офтальмологи, опираясь на современные исследования, утверждают, что собаки все-таки обладают цветовым зрением (рис.1)

    Наличие фоторецепторов-колбочек у собак предполагает возможность цветового зрения, хотя число типов колбочек и количество самих колбочек меньше, чем у людей. Колбочки занимают меньше, чем 10% зрительной полоски у собак в отличие от людей, у которых 100% колбочек находится в центральной ямке. Кроме того, у людей с нормальным цветовым зрением имеется три типа колбочек: «красные», «зеленые» и «синие», собаки имеют только 2 типа колбочек. Один тип колбочек у собак максимально чувствителен к спектру света от 429 нм до 435 нм – фиолетово-синему для нормальных людей, и они называются «синими» колбочками. Другой тип – «красные» колбочки у собак максимально чувствителен к свету около 555 нм – «желто-зеленый» для людей, далее - желтый с протяженностью в красную часть спектра. У собак не выявлены «зеленые» колбочки (красно-зеленая цветовая слепота или дейтеранопия). Это приводит к тому, что собаки не воспринимают средне – длинноволновую часть спектра – зеленую, желто-зеленую, оранжевую или красную.

    ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 1311 | Добавил: nehelena | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

    Художник Томас Вудруф (Tomas Woodruff) создал коллекцию картин под названием "Solar System (The Turning Heads)", где у Солнца и у каждой планеты появилось свое лицо..

    Земля

    Юпитер


    Марс
    ... Читать дальше »

    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 573 | Добавил: nehelena | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

       

    Духи - прекрасный подарок любой женщине или девушке, не правда ли? Но так важно не прогадать с ароматом! В древности парфюмеры, составляя пропорции духов, учитывали их соответствие определенному знаку Зодиака. Сделайте это и вы — определите, какие ароматы подходят вам и вашим близким, сделайте сюрприз окружающим, полностью или хотя бы частично угадав их предпочтения! Я думаю, что любой будет рад, если ему преподнесут в подарок такие духи, которые в точности соответсвуют его знаку Зодиака, а значит будут полностью отражать характер обладательницы, и, кроме того, притягивать удачу. Да, и про себя тоже не забудьте, сделайте подарок себе любимой! Итак, к делу!


    ОВЕН

    Этих женщин привлекают духи, в которых используются составляющие восточной гаммы – пряности, натуральные животные отдушки. Днем идеален аромат мимозы с нежным медовым оттенком. Вечером – притягательный шоколад с ноткой терпкой сладости.

    ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 493 | Добавил: nehelena | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)


    Чтобы воплотить в жизнь хорошо известное выражение «Дома, и стены помогают», эти самые стены должны быть окрашены в соответствующий цвет. Всем известно, что цветовое окружение, способно формировать у человека определенное эмоциональное и психологическое состояние. Одни цвета успокаивают, другие раздражают, одни вызывают тоску и меланхолию, другие создают ощущение покоя и умиротворения. Поэтому, прежде чем отправляться в строительный супермаркет за краской, думаю, совсем не лишним будет узнать мнение специалистов о том, или ином цвете.


    Красный цвет

    Красный цвет, с одной стороны символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный издавна связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями. Красные тона больше других вызывают беспокойство и возбуждают. Стоит помнить, что длительное пребывание в помещении с красными стенами утомляет глаза и раздражает. Лучше всего использовать красный цвет в сочетании с зеленым или голубым цветами. Не стоит окрашивать в красный стены спальни.

    Оранжевый цвет

    Оранжевый цвет очищает от неприятных ощущений ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 595 | Добавил: nehelena | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)




    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz