Мой сайт

Форма входа
Поиск
Меню
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Мой день
Мое время
Архив записей
.
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 97
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Визитка
    Елена Нехведович

    Создайте свою визитку = позиция в рейтинге BestPersons.ru =
    Главная » 2011 » Февраль » 28
    Чайная церемония была придумана в древности учителем Сэнно-Рикю. Он превратил традиционное чаепитие в настоящее искусство.

    К чайной церемонии в Японии относятся с большим уважением, и почти как к святому. Отчасти еще и потому, что она основывается на философии дзен-буддизма. Изначально, церемония чаепития проводилась только среди японской знати и богатых людей. За распитием настоящего японского чая обсуждались политические и военные дела, проводились важные встречи.

    Японская чайная церемония заключает в себя много смыслов. Например, сама комната выполнена в простом крестьянском стиле, и на первый взгляд покажется простой и тесной. Но это было сделано для того, чтобы высокие чиновники, богатые торговцы и прочие знатные лица понимали, что в их окружении существует не только помпезные дворцы, роскошь и богатство, но еще и крестьянские селения, и простые люди. Убранство комнаты было действительно очень простым. Украшений в ней не должно было быть, так же ничего лишнего не находилось. Все было сделано строго и продуманно. Материал использовался только натуральный – бамбук или тростник, которым отделывали потолок и стены. Двери были скользящими и покрывались почти прозрачной бумагой. Построенная таким образом комната напоминала жилище японского отшельника, каким становились тогда люди, ставшие со временем великими.

    В чайной комнате была атмосфера добродушия и умиротворения. И по сей день большинство японцев бережно относятся к этой традиции, потому как она создана в первую очередь для того, чтобы привести в покой душу и отдохнуть телом.

    Читайте на сайте  

    Просмотров: 363 | Добавил: nehelena | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)




    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz