Мой сайт

Форма входа
Поиск
Меню
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мой день
Мое время
Архив записей
.
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 97
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Визитка
    Елена Нехведович

    Создайте свою визитку = позиция в рейтинге BestPersons.ru =
    Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Уоллес и Громит
    Уоллес и Громит
    14:23


    Уо́ллес и Гро́мит (англ. Wallace and Gromit) — главные персонажи в серии из нескольких короткометражных и одного полнометражного британских мультфильмов, созданных Ником Парком в Aardman Animations. Все его персонажи слеплены из пластилина на проволочной основе и сняты методом покадровой анимации.
       Ник Парк с фигурками Уоллеса и Громита


    Уоллес — легкомысленный изобретатель, поклонник сыра (особенно сорта Уэнслидейл) и владелец пса по имени Громит, который кажется намного более разумным, чем его хозяин. Уоллеса озвучивает профессиональный актёр Питер Сэллис (Peter Sallis); Громит безмолвен, но его мимика очень красноречива.

    Действие происходит в Англии, при этом традиционные английские постройки, интерьеры, улицы, заборы и пейзажи переданы с большой тщательностью.

    Персонажи

    Уоллес живёт по адресу 62, West Wallaby Street, со своей собакой по имени Громит. Обычно его можно увидеть в белой рубашке, коричневых шерстяных штанах, зелёном вязаном жилете и красном галстуке. Любит сыр — прежде всего, сорт Уэнслидейл (англ. Wensleydale). Изобретатель, регулярно читает газеты — Morning Post, Afternoon Post, Evening Post, The Daily Grind.

    Громит живёт вместе с Уоллесом. Его день рождения 12 февраля. Он любит вязать, читать газеты и готовить. Имущество Громита включает будильник, косточку, щетку, фотографию с Уоллесом в рамочке и небольшую библиотечку. Он умело обращается с электрическим оборудованием[2], кроме того он чуткий, сообразительный и находчивый. Громит не говорит, но обладает весьма выразительной мимикой. Ник Парк, его создатель, сказал: «Мы — нация любителей собак, и многие люди говорят: „Моя собака смотрит на меня точно так же как Громит!"» Громит любит есть кукурузные хлопья и читать книги, в том числе:
        «Государство» Плутона (отсылка к Платону и одновременно к диснеевскому герою псу Плуто)
       «Преступление и наказание» Фидо Догстоевского (отсылка к роману Ф. М. Достоевского, «Преступление и наказание»)
       «Люди — с Марса, собаки — с Плутона» (перефразированное «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»)
       «Электроника для собак»
       «Овцы».

    Кроме того, он слушает Баха и с легкостью решает головоломки (например, в серии «Стрижка наголо» не глядя собрал паззл из 5000 частей).

    Фильмы

    Пикник на Луне / A Grand Day Out (1989)
    Неправильные штаны / The Wrong Trousers (1993)
    Стрижка «под ноль» / A Close Shave (1995)
    Хитроумные приспособления (2002)

    Серия из 10 коротких (2½-минутных) эпизодов, с оригинальным названием Cracking Contraptions распространялась, прежде всего, через Интернет. Каждый эпизод представляет одно из новых изобретений Уоллеса и скептическую реакцию Громита. В России также транслировался телеканалом 2x2 под названием «Хитроумные изобретения»
    01 — A Christmas Cardomatic — изготавливают рождественские открытки
    02 — The 525 Crackervac — борются с пылесосом, охотящимся на печенье
    03 — The Autochef — робот-повар подает традиционный английский завтрак
    04 — The Bully Proof Vest — испытывают пояс, предназначенный для самозащиты
    05 — Shopper 13 — дистанционно управляемая магазинная тележка
    06 — The Snoozatron — устройство, спасающее от бессонницы
    07 — The Snowmanotron — участвуют в соревновании по сооружению снеговиков
    08 — The Soccamatic — механизированный футбол
    09 — The Tellyscope — Уоллес создаёт дистанционное управление к телевизору
    10 — The Turbo Diner — Уоллес строит огромную конструкцию взамен сгинувшего робота-повара
    В следующем году выйдет новая серия:
    11 - The Jubilee Bunt-a-thon.

    Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня / Wallace & Gromit Movie: The Curse of the Were-Rabbit (2005)
       В полнометражном фильме Ник Парк рассказывает больше о городке, в котором живут Уоллес и Громит, и его жителях. В фильме мы видим в основном взрослых, и даже пожилых персонажей. И все они выращивают на своих огородах овощи.
       Ежегодно леди Тоттингтон проводит в Тоттингтон холле конкурс на самый большой овощ. Главный приз за него — золотая морковка. Горожане живут этим праздником и очень дорожат своими овощами.
       Уоллес организует фирму «Антигрыз» («Anti-Pesto»): он и Громит, с помощью своих изобретений охраняет огороды горожан от кроликов, которые по мнению Уоллеса являются «идеальными машинами по уничтожению овощей». В любое время суток они готовы отправиться на объект и выловить забравшегося кролика.
       Накануне конкурса в городе вдруг заводится страшное чудовище: огромный кролик, который по ночам беспрепятственно уничтожает плоды трудов горожан. Уоллес и Громит попадают в неприятную ситуацию — им необходимо срочно поймать и обезвредить «хищника». Идя по следу главные герои вдруг обнаруживают, что виной возникновения монстра является неудачное изобретение Уоллеса. Уоллес пытался изменить сознание кроликов, пытаясь отучить их любить овощи.
       Фильм, так же как и предыдущие серии, снят методом покадровой анимации, но с применением современных компьютерных технологий, которые сделали качество картинки более высоким.

     «Невероятные приключения Уоллеса и Громита: Дело о хлебе и смерти».  
       25 декабря 2008 года, в Рождество, в Великобритании состоялась премьера нового короткометражного фильма

       Ник Парк заявил, что после полнометражного проекта «Проклятие кролика-оборотня» рад вернуться к авторскому кино.
       В новом фильме Уоллес и Громит организуют новое предприятие — пекарню. Весь дом Уоллеса превращается в зернохранилище, цех с печью, цеха с механическим замесом теста. Уоллес вновь влюбляется, на этот раз в Пиеллу Бейквелл, которая впоследствии оказывается серийным убийцей пекарей. А Громит влюбляется в её пуделиху Флаффлс, которая не хотела помогать хозяйке, а потому перешла на сторону Уоллеса и Громита, в итоге в финале оставшись с ними.

       «Wallace and Gromit's World of Invention» (2010).

       Научно-популярное шоу британской телерадиокомпании Би-би-си. В настоящее время состоит из шести эпизодов длительностью до 30 минут.

      Игры по сюжету

       Wallace & Gromit in Project Zoo (2003) — игра для PC, PlayStation 2, Xbox и Nintendo GameCube в жанре Платформер, разработанная компанией BAM! Entertainment.

       Wallace & Gromit: The Curse of the Were Rabbit (2005) — игра для PlayStation 2 и Xbox в жанре Экшн, разработанная компанией Frontier Developments и изданная Konami. Сюжет игры основан на одноименном полнометражном фильме.

       Wallace & Gromit’s Grand Adventures (2009) — игра для PC и Xbox360 в жанре Квест, разработанная компанией Telltale Games. Игра состоит из 4 эпизодов: Fright of the Bumblebees, The Last Resort, Muzzled!, The Bogey Man


    Просмотров: 728 | Добавил: nehelena | Теги: уоллес и громит | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz