Мой сайт

Дневник
Форма входа
Поиск
Меню
Категории
Когда мне скучно и тоскливо! [10]
Сказки для взрослых и детей [2]
Все сказки и все о них
Интересное об интересных людях [3]
Из истории вещей [5]
Интерьерные заморочки [9]
Праздник новогодний к нам идет! [7]
О здоровье и не только [34]
Кулинарная энциклопедия [2]
Путешествие по книге "Сто двенадцать обедов" (1907) [0]
Совместное с автором сайта путешествие по страницам книги для молодых хозяек начала XX века. Интересно о семейном питании в прошлом веке и сегодня.
Еда в искусстве [9]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мой день
Мое время
Архив записей
.
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 97
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Визитка
    Елена Нехведович

    Создайте свою визитку = позиция в рейтинге BestPersons.ru =
    Главная » 2009 » Август » 4 » Мария Пугачёва. Кризис среднего возраста
    Мария Пугачёва. Кризис среднего возраста
    12:52


         Что это такое и как это проявляется?

       Кризис среднего возраста – тема не новая. О ней часто пишут и много говорят. Но в цикле последующих статей мы попытаемся собрать воедино все-все тонкости и нюансы, касающиеся этой проблемы, и разберем каждый момент отдельно: подробно и обстоятельно.

    Это необходимо сделать потому, что многие проблемы и неурядицы, возникающие в семейной жизни на определенном этапе, могут быть связаны не с характером, позицией, наглостью или слабостью одного из партнеров, а с критическими моментами в его психологическом состоянии.

       Читать далее   >>>

           Карьера и успехи

       Одним из основных проявлений кризиса среднего возраста является критическая оценка своего карьерного и социального успеха. Во многом оба эти понятия совпадают по времени и качеству.

       Но бывают случаи, когда успешный и даже известный ученый понимает, что за все время своей деятельности не нажил ни квартиры, ни дачи, а на море был последний раз в пионерском лагере. А успешный торговец в это же время, приобретя все блага цивилизации, сетует, что не получил внутреннего саморазвития, достойного образования и базы для настоящего и серьезного дела. Поэтому, несмотря на все видимые условности, проблемы у разных людей могут быть одинаковыми по своей сути: не успел, не реализовал, упустил время.


        Читать далее   >>>  

          Социальный статус и положение

      Как мы уже говорили в предыдущей статье, социальный статус - понятие двойственное: с одной стороны, человек может хорошо зарабатывать и выглядеть на миллион, со всеми значимыми атрибутами, но быть обычным торговцем: ни в биографии его заслуг нет, ни знакомых приличных, ни связей. А может идти по улице неприметный мужичок в сером пиджачке, а на самом деле это светило науки, его фамилию вся страна знает, он большой вклад внес, его кругом и всюду уважают. И где здесь социальный статус: у кого он есть, кто его заслужил, в чем он выражается?

       Читать далее   >>>

            Измены или новая семья

       Одной из наиболее болезненных проблем кризиса среднего возраста является внезапно появившаяся неудовлетворенность своим браком, партнером, отношениями. По этой причине происходит масса неприятных ситуаций в семье, рушится множество браков.

       Однако прежде чем сокрушаться на тему «как мне не повезло» и пассивно ожидать, когда же наступит тот самый кризисный момент у вас самих или вашего супруга, можно заранее постараться всеми силами предотвратить самое страшное и сохранить семью еще на долгие годы.

       Читать далее   >>>

            Здоровье и внешность

       Еще одной из проблем кризиса среднего возраста являются изменения во внешности и состоянии организма. И, как полагается, с возрастом изменения эти происходят не в лучшую сторону, что, соответственно, порождает весьма неутешительные эмоциональные реакции и переживания.

       Читать далее   >>>

            Проблемы личностных изменений

       Еще одной важной проблемой в кризисе среднего возраста являются происходящие с человеком личностные изменения. И мало того, что от этих перемен страдает он сам, так во многом еще и все его окружение - от семьи до коллег на работе - испытывает дискомфорт и непонимание разительных изменений при общении с ним. По этой причине происходит множество ссор, конфликтов, скандалов. И зачастую все это заканчивается либо отдалением друг от друга, либо разрывом отношений, либо и вовсе разводом. А в чем причина, почему так происходит? Давайте попробуем детально разобраться.

       Читать далее   >>>

            Проблема алкоголизма

       Одним из распространенных последствий кризиса среднего возраста является пристрастие к алкоголю, что в дальнейшем может привести к настоящему алкоголизму, выйти из которого будет крайне не просто. По этой причине распадается немало семей. А ведь и отношения, и человека можно еще спасти на начальных этапах развития этой пагубной зависимости.

       Читать далее   >>>


    Категория: О здоровье и не только | Просмотров: 819 | Добавил: nehelena | Теги: сохранить здоровье | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz