Мой сайт

Дневник
Форма входа
Поиск
Меню
Категории
Когда мне скучно и тоскливо! [10]
Сказки для взрослых и детей [2]
Все сказки и все о них
Интересное об интересных людях [3]
Из истории вещей [5]
Интерьерные заморочки [9]
Праздник новогодний к нам идет! [7]
О здоровье и не только [34]
Кулинарная энциклопедия [2]
Путешествие по книге "Сто двенадцать обедов" (1907) [0]
Совместное с автором сайта путешествие по страницам книги для молодых хозяек начала XX века. Интересно о семейном питании в прошлом веке и сегодня.
Еда в искусстве [9]
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мой день
Мое время
Архив записей
.
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 97
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Визитка
    Елена Нехведович

    Создайте свою визитку = позиция в рейтинге BestPersons.ru =


    ...

       С приближением Нового года любой ребенок в ожидании праздничного волшебства, к встрече Деда Мороза. А вы задумывались, как подготовить ребенка к сказке? В настоящее время, когда сфера услуг развилась до такой степени, что нет необходимости направлять папу в другую комнату, чтобы быстренько переодеться в красный махровый халат, того же цвета шапку с ватной бородой, и когда семейный бюджет позволяет - есть возможность из специального агентства пригласить совершенно настоящего Деда Мороза. Вот тогда, очень важно вашего ребенка подготовить к волшебной встрече и приготовиться самим.

       Детские специалисты в области психологии советуют Деда Мороза не приглашать, если ребенок менее трех лет. Наряженного дядьки с бородой он испугается, или попросту не поймет. А вот с трехлетним ребенком готовиться начинайте заблаговременно.


       Расскажите ему, что из себя представляет Дед Мороз, где он живет и как он выглядит. Вместе поразмышляйте, что летом делает дедушка, когда до наступления Нового года еще далеко и подарки готовить ребятиш ... Читать дальше »

    Категория: Праздник новогодний к нам идет! | Просмотров: 509 | Добавил: nehelena | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

       

       Поэт Михаил Генин утверждал: "Отсутствие здоровья мешает больным лечиться". Здравствуйте, сегодня немного о секретах крепкого сна. 

       Спать крепко крайне необходимо для здоровья организма. Недосып нередко приводит к хронической головной боли. Для желающих похудеть и недосыпающих ученые развенчивают популярный миф. 

       Утверждение: чем меньше спишь – тем активнее худеешь – это неправда, хотя выглядит логично. Во сне обмен веществ действительно замедляется и энергии расходуется меньше. Можно предположить, что если меньше спать – жир будет исчезать быстрее. Но, увы, все как раз наоборот. Американские ученые считают, что полноценный сон - необходимая составляющая программы похудения. Чем больше спишь, тем меньше весишь. Бывает, что крепкий сон не приходит из-за чрезмерной усталости. Тогда на помощь придет самомассаж с расслабляющими маслами иланг-иланга, сандала или мелиссы. Помассировать стоит область вокруг глазных впадин, виски, кожу головы, шею и плечи. Левой рукой нужно массировать правое плечо, шею, затем участок за ухом. Также чтобы уснуть, можно представить себе лифт. Или доску с цифрами. Говорят, помогает. 

       Ради хорошего ... Читать дальше »
    Категория: О здоровье и не только | Просмотров: 491 | Добавил: nehelena | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

       
       Некоторые астрологи утверждает, что помимо привычных для нас. существует еще 12 знаков Верхнего Зодиака. Люди, рожденные под покровительством знаков Верхнего Зодиака, зачастую обладают феноменальными от рождения способностями.
       Верхний зодиакальный круг в профессиональной астрологии накладывается на "обычный" Зодиак и как бы соединяет окончание периода, находящегося под влиянием одного знака, с началом следующего. Помимо Змееносца, туда входят Часы, Кит, Охотник, Корабль, Колесница, Рыцарь, Пастырь, Ворон, Древо, Сфинкс и Пегас.
       Но считать себя рожденным под тем или иным созвездием Верхнего зодиакального круга может лишь тот, в чьем гороскопе есть скопление светил и планет в каком-либо из этих знаков, а такие стечения небесных обстоятельств случаются отнюдь не каждый год... Например, есть люди, которые не могут толком сказать, Козероги они или Водолеи, Львы или Девы, так как обнаруживают у себя черты, не характерные для "своего" зодиакального знака. Не исключено, что они появились на свет под "дополнительными" знаками, но сами об этом не подозревают! ... Читать дальше »
    Категория: Когда мне скучно и тоскливо! | Просмотров: 1761 | Добавил: nehelena | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

    Почему от Девы веет холодом. Почему Козерог непробиваемый как стена? И почему Овну не свойственно джентльменское поведение?

    ОВЕН

    Несгибаемый, весьма агрессивный, очень нетерпеливый. По-твоему это очень мужественно? Интересно, а что ты скажешь, когда он без обидняков и при многочисленных свидетелях заявит тебе, что с твоими ногами надевать мини по меньшей мере глупо? И это он не по злобе, а просто потому, что презирает дипломатию, не признает романтики и джентльменского поведения. Еще он не любит умных женщин – чувствует себя с ними ущербным, и феминисток – по той же причине. «У него кипучая энергия!» - возразишь ты. А что толку, если эта энергия не приносит плодов? Он поднимает страшный шум вокруг любого своего начинания, но сама цель его не интересует. Идеальная деятельность, с его точки зрения, - это все новые способы наступать на те же грабли. Ведь он должен доказать, что они вовсе не обязательно ударят его по лбу. Способность внезапно «перегорать» и терять интерес к предмету, в том числе и к тебе – еще один родовой признак Овнов.

    ТЕЛЕЦ

    С ним безумно скучно. Мощная бычья шея не позволяет ему поднять голову и полюбоваться звездами. Телец – тугодум и флегматик. Кто-то назовет это спокойствие, но больше оно похоже на тотальное равнодушие к миру. Но это не самое страшное. Хуже то, что Тельцы люб ... Читать дальше »
    Категория: Когда мне скучно и тоскливо! | Просмотров: 790 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)



    Все сновидения, которые мы видим, можно разделить на несколько видов:

    1. Компенсационные.

    Это те сны, в которых мы уверенно побеждаем своих врагов, становимся властелинами мира, живем во дворцах, имеем то, о чем в обычной жизни не смеем и мечтать. Роль этих снов - сбалансировать психическое сосотояние человека, дать выход накопившемуся чувству неполноценности, ущербности, ущемленности. Таким образом, нервная система обретает необходимое равновесие. Возможен и обратный вариант - в те периоды, когда жизнь становится необычайно веселой, приятной, полностью свободной от каких-либо отрицательных эмоций, сны приобретают негативную окраску. Человек часто видит себя униженным, растоптанным, сны оставляют тягостное и гнетущее впечатление.

    2. Творческие.

    Как правило, такие сны видят писатели, поэты, артисты, прочие творческие личности. Сознание их постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актерских ходов, не прекращается этот процесс и во сне. Учитывая, что при этом сознание полностью раскрепощается, творческие сны часто бывают необычайно продуктивными. Так, например, именно во сне Чарлз Диккенс впервые у ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 515 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)



        На Руси во все времена человека, отправляющегося в дальний путь, подстерегали немалые опасности и различные неожиданности.

       Поэтому, чтобы по возможности обезопасить себя, он обращал внимание на приметы, многие из которых имели магическое значение. Причем, как свидетельствует практика, даже в нынешний «просвещенный век» эти приметы не утратили своего значения.

        Чтобы путь был удачным, перед дальней дорогой нужно присесть и помолчать. А встав, сказать: «С Богом». В старину это делалось, чтобы отъезжающий и провожающие могли все вместе мысленно попросить у Бога удачи в предстоящем странствии. В наши дни этот обычай помогает и сосредоточиться и еще раз проверить, не забыл ли человек чего-нибудь важное.

        Перед дальней дорогой, когда вы уже готовы выйти из дома, надо подержаться за угол стола. Раньше обеденный стол считался символом родного дома. Поэтому, отправляясь в путь, человек целовал край стола, прося у дома благословения на удачу в дороге и благополучное возвращение. Позднее этот обряд стал ограничиваться только прикосновением к столу.

       Если вы отправляетесь в дальнюю поездку и неожиданно пошел дождь, это сулит удачу. В языческие времена дождь воспринимался как ... Читать дальше »
    Категория: Интерьерные заморочки | Просмотров: 1261 | Добавил: nehelena | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)


    Любовь - безусловно, самое светлое чувство, которое делает человека счастливым. Но иногда путь к этому счастью полон сомнений, волнений и переживаний. Мы не всегда бываем уверены в собственных чувствах, что уж говорить об уверенности в чувствах того, кто рядом!

    Чтобы рассеять все сомнения, загляните в любовный гороскоп на 2011 год, узнайте астрологический прогноз, как для себя, так и для своего любимого человека. Гороскоп подскажет вам, как добиться любви и сохранить ее.

    Любовный гороскоп на 2011 год для Овна

    В романтическом секторе гороскопа Овнов станут распоряжаться сразу три планеты: Венера, Марс и Сатурн. В начале года Сатурн будет ретроградным, и до самой середины весны, примерно до 22 апреля, у Овнов станут наблюдаться затруднения в отношениях с их любимыми, в том числе всякие недоразумения. Как только планета судьбы снова займёт поступательное положение, непри ... Читать дальше »

    Категория: Праздник новогодний к нам идет! | Просмотров: 1703 | Добавил: nehelena | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)


    Многие из нас понимают, что верить в предсказания гороскопов нелепо, но все равно читают их каждый раз, когда не уверены в себе. Чем же притягивают нас послания зодиакальных созвездий?

    Кто же я на самом деле, и удастся ли мне достичь в жизни всего того, что так манит — успеха, счастья, достатка? Многие из нас понимают, что верить в предсказания гороскопов нелепо, но все равно читают их каждый раз, когда неуверенны в себе и собственных силах. Во-первых, гороскопы повышают нашу низкую самооценку, во-вторых, в них используются методики нейролингвистического программирования и даются обобщенные характеристики больших групп людей, поэтому мы легко узнаем в них самих себя. И еще кажется, что знак Зодиака охранит нас как оберег.

    «Я небольшая любительница почитать с утра газету. Меня давно не волнует политика, потому что я не могу на нее повлиять. Мне незачем тратить время на прогноз погоды, потому что гораздо эффективнее выйти на балкон и подставить ладонь атмосферным осадкам. Но что заменит мне гороскоп моего любимого астролога, который с точностью до получаса распишет мои возможности ... Читать дальше »

    Категория: О здоровье и не только | Просмотров: 840 | Добавил: nehelena | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

       

       Согласно науке нумерологии, наша жизнь состоит из циклов каждый их которых длится 9 лет. Для того чтобы добиться успеха в новом году, узнайте, какой по счету год наступает именно для вас.

    Наступившему 2011 соответствует цифра 4 (сложенная сумма цифр года; 2+0+1+1). Теперь к 4 прибавьте день и месяц своего рождения к складывайте цифра полученного результата, пока не получите однозначное число от 1 до 9. Например, вы родились 27 июня: 4+2+7+6= 19, 1+9=10. Для вас 2011 год - 1-й год цикла.
       1-й год цикла. Этот год пройдет для вас под девизом: "Бери от жизни все!" Ставьте цели и смело их осуществляйте. Не бойтесь новых идей и предложений, даже если поначалу они кажутся невыполнимыми. И помните, в этом году вы закладываете базу для всего дальнейшего цикла.
       2-й год цикла. В этому году у вас есть все основания ждать результатов от всего, к чему вы стремились и над чем работали в году прошлом. Но сидеть сложа руки тоже не следует, закрепляйте успехи. В карьере вам сейчас как никогда нужны надежные соратники. Этот год очень благоприятен для устройства личной жизни. Если вы еще в поисках своей второй половинки, о ... Читать дальше »
    Просмотров: 677 | Добавил: nehelena | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

       
       Зороастрийский гороскоп (или тотемический календарь) унаследован нами еще от ариев. Этот гороскоп -очень особенный. Он делится на 32 года в отличие от привычных двенадцати. Он является своего рода охранной системой нашей судьбы. Животные здесь стоят посредниками между нами и природой, являются нашими тотемами.
       По зороастрийскому гороскопу 2011 год начинается 21 марта в день весеннего равноденствия. Управлять новым годом будет тотем Сорока - символ связи с высшим миром.
       Для представителей года Сороки (1947,1979) наступающий год -время подведения итогов, осмысления своих достижений и неудач, построения планов на будущее, но уже более зрелых: без лишней суеты и юношеского максимализма (или влияния кризиса среднего возраста). Вы переходите к следующему жизненному этапу, ваши мысли становятся более ясными и четкими. Теперь вам легче выделить главное, и вы знаете, куда вам нужно идти. Уйти от проблем в этом году не получится, они все равно вас настигнут. Так что встречайте их, а не убегайте. Не бойтесь быть первыми, но не стремитесь к власти. Внутреннее достоинство - это более важное качество для вас.
       Для представ ... Читать дальше »
    Категория: Праздник новогодний к нам идет! | Просмотров: 692 | Добавил: nehelena | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »



    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz